Тел: 88722 610098 | Mail: chessrd@mail.ru



Команда Дагестана стала победителем II этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019г.

 

 

 Вчера, 22 мая, на базе МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.» были подведены итоги II этапа IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019г.
  На протяжении 4 игровых дней шли шахматные баталии за черно-белыми досками. Участники до последних минут боролись за каждое очко, т.к. решалась судьба двух путевок в финал IX летней Спартакиады учащихся России 2019г. Судейская коллегия во главе с опытным международным арбитром Михаилом Крюковым строго следила за ходом соревнования.
  В заключительном 6 туре за 1 место боролись команды Дагестана и Ставропольского края. В упорной борьбе доведя счет до ничьи, дагестанские шахматисты обеспечили себе 1 место, у Ставропольского края – 2 место. Бронзовым призером стала команда из Республики Северная Осетия – Алания.
  Поздравить команды и наградить пришло много почетных гостей, в том числе начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбек Махачев, президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачалы Марат Ибрагимов, депутаты махачкалинского городского Собрания и именитые дагестанские спортсмены.
  Команды были награждены из рук гостей кубками, медалями и именными грамотами Минспорта России.
  Напомним, что с 19 по 22 мая впервые в столице Дагестана проходили спортивные соревнования по шахматам II этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019г. В турнире приняли участие команды учащихся 2005-2006 гг.р. из субъектов СКФО: Республика Дагестан, Республика Северная Осетия-Алании, Кабардино-Балкарская Республика и Ставропольский край.
  Финальный III этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019г. будет проходить с 15 по 22 июля в г.Чебоксары, куда отправятся команды Республики Дагестан и Ставропольского края представлять Северокавказский федеральный округ.
 

 

Саният Шахбанова